Вот уже более восьмидесяти лет в нашей стране отмечается дата – 23 февраля. Название праздника изменялось не единожды. В 1922 году праздник был установлен в СССР как День Красной армии и Флота. Но как бы этот праздник не назывался, ежегодно 23 февраля все поздравляют всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества.

День защитника Отечества для детской библиотеки является поводом для серьезного разговора о чести, доблести и славе, о героических защитниках Отечества, о прошлом и настоящем нашей армии. Для учащихся начальных классов будет подготовлена компьютерная презентация. Библиотекарь расскажет об истории праздника, о родах войск. Ребята поиграют в игру «Паровозики», затем нарисуют своим папам, дедушкам поздравительные открытки к празднику. В заключение все посмотрят мультфильм «Про Сидорова Вову».