2017 год объявлен годом экологии. В связи с этим, в Детской библиотеке 16 марта прошло мероприятие "Как сберечь годубую планету". Оно проходило 2 раза: в 11.00 и 14.00. На нем присутствовали ученики 4 класса и 2 класса. Вначале библиотекарь рассказала об окружающем нас мире, о необходимости охранять его и бережно к нему относиться. Ребята узнали о существовании Красной книги России и Ярославской области, об исчезающих видах растений и животных. Беседа библиотекаря сопровождалась компьютерной презентацией. Затем, ребята играли в игру, разделившись на две команды. Их задачей было выбрать вопрос и правильно ответить. За правильный ответ они получали баллы. Кто больше наберет, тот и побеждает. Каждая команда имела свое название и капитана. Назывались все по-разному: экологики, знатоки окружающего мира, ураган и Даниловец. Потом поиграли в игру "Летает не летает" и посмотрели мультфильм "Да здравствует природа!" В заключении ребята рисовали рисунки, на которых изображали, как сберечь окружающую нас природу.

DSC00101      DSC00094