Приближался праздник 8 Марта. В связи с этим в детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное этой дате. На нем присутствовали дети 2 класса. Вначале библиотекарь провела беседу об истории праздника, посмотрели мультфильм "Сердце матери". После просмотра участвовали в играх. Ребята разделились на две команды и из слова "материнство" составляли другие слова. Чья команда составит больше. Затем, вставали в круг и , прередавая мяч, называли ласковые слова своим мамам. Следующая игра была на меткость. Ребята закидывали кольцо на крючок. Девочки ни в чем не уступали мальчикам. Даже в некоторых конкурсах были первыми. Приятным сюрпризом для библиотекарей стали подаренные мальчиками открытки с 8 Марта со стихами, сделанные своими руками.

DSC02681                                  DSC02690