К годовщине снятия блокады Ленинграда в Детской библиотеке г. Данилова прошла беседа - встреча с жительницей блокадного Ленинграда Разиной Тамарой Абрамовной. На встрече присутствовали учащиеся 2 класса школы №12. Вначале библиотекарь рассказала об истории блокады Ленинграда с показом презентации и провела обзор литературы на данную тему. Затем выступила сама жительница блокадного Ленинграда. Она рассказала ребятам, как выживала в те трудные времена. Тогда Тамара Абрамовна была еще ребенком и помнит не все. Но как мама спасала ее от голода, холода и смерти, перевозив в мешке, запомнилось навсегда. После рассказа Тамары Абрамовны ребята задавали интересующие их вопросы. Детям очень интересно было узнать о медалях и дотронуться до них своими руками. В заключении гостья спела для ребят песню "Тучи в голубом". Ребята тоже не остались в долгу и исполнили всем классом для нее военную песню. Потом, все вместе посмотрели мультфильм "Конфета".

DSC02513                                  DSC02520