Библиотечный урок в Детской библиотеке МБУК «Даниловская ЦБС» проводится регулярно. Ведь из таких уроков дети узнают о справочной литературе, об истории создания книги и др. Мероприятие посетили ученики начальных классов школ города. Очень интересную и познавательную беседу с показом слайд – презентацией провела библиограф ЦБС. Она рассказывала о видах словарей, как слова располагаются в них, приводила примеры. Так  в толковом словаре дети узнавали значение слова, правильное его написание читали в орфографическом словаре. Сами зачитывали из словаря значение слова, которое хотели узнать. Находили ошибки в предлагаемом им тексте. Узнали о словаре антонимов и синонимов. Словари – очень интересная тема, но в то же время и не простая. Ребятам потребовалось максимум внимания и усидчивости. Со своей задачей они справились.