Ко Всемирному дню здоровья в Детской библиотеке прошло мероприятие «Как стать Неболейкой». Ученики начальных классов школ города Данилова прослушали беседу библиотекаря читального зала о здоровом образе жизни, здоровом питании. Дети уяснили, что для каждого человека необходим распорядок дня. Библиотекарь вместе с учениками сделала небольшую зарядку. Затем, прошла игра – квест. Данная игра уже давно популярна среди детей и молодежи, но наша библиотека впервые попробовала провести ее с детьми начальных классов. Ребята получали от библиотекаря вопрос, связанный со здоровым образом жизни, здоровьем, говорили ответ и получали подсказку, где находится следующий вопрос. Вопросы ученики искали в различных отделах библиотеки: читальный зал и абонемент детской и взрослой библиотек, отдел комплектования, методико – информационный отдел. Впервые детям предоставилась возможность побегать и конечно же пошуметь там, где обычно необходимо вести себя тихо, т.е. в библиотеке. Все справились отлично. Разгадав вопросы, они получили карточки с буквами, при помощи которых собрали все вместе слово – «здоровье». Очень важное в наши дни слово!