Каждое третье воскресенье февраля проводится День молодого избирателя. Детская библиотека в этом году впервые решила провести мероприятие на такую серьёзную тему с учениками начальных классов. Сначала библиотекарь рассказала о том, что такое выборы, о депутатах, президенте РФ. А чтобы дети могли понять, о чем идет речь, мы предложили им самим стать избирателями. Выборы проводились сказочные. Для волшебного леса из троих претендентов ребята выбирали хозяина. Дети очень ответственно подошли к выбору. Когда подсчитывались голоса, с детьми была проведена игра «Мы читаем». На мероприятие была приглашена председатель территориальной избирательной комиссии Даниловского района Илик Г.В., которая помогала в подсчете голосов и выступала перед ребятами. В доступной форме мы попытались ребятам рассказать об избирательном праве, и нам это удалось.