Ко Дню юного героя - антифашиста  в детской библиотеке прошел урок мужества для учеников начальных классов. Посетили это мероприятие и ребята 6 класса школы № 12. Библиотекарь познакомила учащихся с днем памяти юных героев - 8 февраля. Ребята узнали имена детей героев – антифашистов, о подвигах детей в годы Великой Отечественной войны. Послушали песню военных лет, которую напевали солдаты, получая посылки на фронте. Библиотекарь зачитывала отрывок  из "Ленинградской поэмы" О. Бергольц. Школьники посмотрели мультфильм «Воспоминание», посвященный детям войны. Узнали, как выживали их сверстники в годы войны, помогали взрослым, работали наравне с отцами и матерями. Библиотекарь познакомила с такими понятиями, как «Сын полка», «пионеры - герои». Посмотрели видеоролик о "пионерах - героях". Ребята прослушали отрывок из рассказа «Маленький солдат» о девочке Лине Орловой, получившей медаль «За боевые заслуги». Мероприятие позволило укрепить чувства патриотизма, любовь, сострадание и чувство благодарности к защитникам Отечества, Родине.

DSC04578            DSC04582