13 декабря 2018 года клуб «Встреча» отметил открытие Года театра в России.
Вниманию посетителей библиотеки была предложена литературно-музыкальная композиция «Волшебный мир театра».

002581

***
Мы все артисты в этой жизни,
Свою играет каждый роль.
В спектакле нашем всё до тризны -
Любовь, надежда, вера, боль.
И тем прекраснее сценарий,
В котором жизнь воплощена,
Чем больше нашего старанья
В работе сердца и ума.
***

Немирович-Данченко сказал: «Вы можете построить замечательное здание, посадить великолепных директоров и администрацию, пригласить музыкантов – и всё-таки театра ещё не будет; а вот выйдут на площадь три актёра, постелют коврик и начнут играть пьесу, даже без грима и обстановки, а театр уже есть».
Много интересного узнали об истории театрального искусства. Звучали песни, стихи, отрывки из спектаклей.
Актеры театра «Диадор» Зеленский В.М., Максименко В.Г., Олешкова Е.Б., Коптев В.М. рассказали интересные запомнившиеся эпизоды из жизни на сцене.

002582

Во второй части встречи читали стихи, пели песни для души. Встреча дала положительный заряд всем собравшимся в библиотеке.

002583