4 октября 2019 года в читальном зале Центральной библиотеки состоялось совещание работников МБУК «Даниловская ЦБС».

С  приветственным словом  выступила директор Михайлова Екатерина Васильевна, она поздравила с 65-летим  библиотекаря Тороповской сельской библиотеки Максимову Нину Ивановну. Представила нового библиотекаря Горинской сельской библиотеки Таненбаум Ольгу Николаевну.

1010191

Екатерина Васильевна выделила основные направления работы библиотек, ответила на вопросы собравшихся и пожелала дальнейших творческих успехов.

0410191

Далее приняли участие в вебинаре ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова «Фирменный стиль как эффективный инструмент продвижения библиотеки». С докладом о роли формирования имиджа библиотеки выступила методист Ольга Елькина. Она познакомила с лучшим инновационным опытом работы библиотек (эмблемы, логотипы, бренды), что позволило проанализировать деятельность Даниловских библиотек в данном направлении и наметить интересные планы на будущее.

В рамках данного мероприятия выступили руководители и специалисты ведущих подразделений Центральной библиотеки по вопросам организации работы библиотек (Тарасова Анжелла Хамитовна, Русова Ольга Юрьевна, Помочная Ольга Алексеевна).

1010192

0410194

Вниманию слушателей был представлен библиофреш «Периодика для специалистов» (библиограф Кокарева Вероника Юрьевна).

0410193

Заведующий МИЦ Харунова Светлана Александровна подвела итоги работы по результатам деятельности библиотек за 9 месяцев 2019 года и рассказала о выездной проверке специалистов Центральной библиотеки в Марьинскую, Семловскую, Федуринскую, Середскую, Лыкошинскую, Трофимовскую сельские библиотеки.

Семинар прошел насыщенно и плодотворно.