Праздничная программа «Блин-блинок, масленый бочок»

На территории Семловской сельской библиотеки будет проведена праздничная программа для взрослых и детей, посвященная широкой Масленице.

Праздник будет проведен библиотекой совместно с клубом. Для всех гостей будет организована праздничная программа с шутками, песнями, загадками и различными конкурсами. Библиотекарь и работник Дома культуры расскажут историю возникновения этого праздника и традиций. Будет и много игр для детей, таких как «Снежки», «Жмурки с колокольчиком» и т. д.

Катания, песни, звуки музыки, шум и гам будут продолжаться долго. В завершение – традиционное сжигание чучела Масленицы.

Организаторы мероприятия своими руками приготовят большое количество блинов, подготовят различные сладости и с горячий чай, которыми будут угощать всех желающих.

Праздник закончится веселой плясовой музыкой.