К 390-летию со дня рождения великого сказочника Ш. Перро в детской библиотеке прошла литературная игра. Шарль Перро всем нам хорошо известный сказочник. Его произведения мы начинаем читать с малых лет. По ним снято очень много мультфильмов и художественных фильмов. Но о его биографии очень мало кто знает. Свое мероприятие библиотекарь начала с рассказа жизни и творчества Ш. Перро с показом слайд - презентации. Затем, ребята посмотрели буктрейлер "Сказки Ш. Перро" и начали свое путешествие по сказочной стране автора. Сначала они отгадывали кроссворд и викторину по произведениям. Потом, попали в бюро находок, где находились вещи сказочных героев и детям надо было помочь найти хозяина. Выполнив задание, они попали в сказку "Золушка", где из девочек выбиралась самая настоящая Золушка. Девочкам необходимо было выполнить три задания: угадать, что такое мушка и для чего она была нужна девушкам и женщинам во времена Ш. Перро. Показать на часах время , когда Золушка ушла с бала в первый раз. И самое трудное, но интересное задание - отобрать друг от друга перемешанные рис и гречу. Это задание заинтересовало не только девочек, но и мальчиков, которые пытались помогать своим одноклассницам и после мероприятия сами пробовали это выполнить. В заключении ребята посмотрели мультфильм по сказке Ш.Перро "Кот в сапогах".

DSC01653                                                              DSC01663