Для профессионального развития библиотекарей 12 марта 2021 года в методическом отделе состоялся семинар – круглый стол «Проектная деятельность в библиотеках. Первые шаги». Его цель - научить библиотекарей правильно разрабатывать библиотечные проекты. В нем приняли участие библиотекари Покровской, Марьинской, Дмитриевской, Горушинской, Скоковской, Тороповской сельских библиотек. Сотрудники методического отдела подготовили подборку методических материалов, где содержится теоретический материал и практические рекомендации для осуществления эффективной проектной деятельности в библиотеках.

На круглом столе библиотекарь Покровской СБ Титова Елена Михайловна поделилась опытом удачной реализации проекта «Территория литературного творчества», рассказала о возникших трудностях в ходе реализации проекта, об удачных моментах. Библиотекари представили собственные рабочие варианты проектов, обсудили идеи, темы, названия, учились четко формулировать цели и задачи проектов. Участники пришли к выводу, что работа семинара была полезна, и предложили еще встретиться, получить консультацию о дальнейшей работе, закончить разработку проектов.

12032021-1

12032021-2